当前位置: 主页>评论网 组织结构

评论网 组织结构

  

    总顾问:(排名不分先后)
 
   姜春云    张馥堂    王光英   
 
《中国评论网》欧洲采编中心顾问委员会
  总顾问:何立超
  顾   问:吴燕秋

编委会主任:艾云航    严昭柱  
        副主任:钟承华    王大平         
 
    编辑委员会常务编委:(排名不分先后) 
艾云航   严昭柱   厉以宁    郑耀东   高尚全   韩德乾  范光陵   周建华   徐逢贤  
王运生   韩万斋   张秀夫   刘    洋   赵    晓   汪晓来  陈为典   宋树友  任玉岭
谢   阳   朱艾华   钟承华  汪    泉   高焕喜   王大建  朱玉华   王大平  王建新
孙汝春  杨    良   绿   波    


运营委员会:
         主任:钟承华          执行主任:王大平
 执行总裁:钟承华  行政营销总裁:王大平
     高级副总裁:王    平      副总裁:徐   辉
 办公室秘书长:景文雅  副秘书长:叶明岳

 
编委会编委:(排名不分先后)
王颖胜   韩玉龙   陈乃美      温从杨     陶松林   王云天  李晓飞   胡海洋 
吴   磊   吴金玉    庄   猛      李耿娣     郑伯年   李崇定   谭金廷   武    士
栗原小荻   
  

编委会委员:(排名不分先后)

胡志明   魏新华     谭金华      唐    浩     王玉坤    吴礼利      隋在勇
苏培恒   杨   柳     杜    辉      汤    冰     翁盛康    王忠辉      张志岩
吕少华   吴守少    王文雍       周    兴     李   波     姚建平      陈双朋
卢晓梅   刘炳亭     陈秀峰      刘    军     徐重泽    牛振东      韩竹村
王宝君   杨敖山    杨    隽     金国锋      陈邦才     韩   飞
       孙先懋

                
                    { 组织结构图}
  
 


...............................................................................................
《中国评论网》--“中外文化经济交流促进会”
    主席:王大平
 执行主席:高俊玲
    秘书长:杨海翔
副秘书长:肖凤翔
..............................................................................................
《中国评论网》---“中欧经济论坛”理事会
      主席:汪  泉 (凯文 瑞士)
      中国旗袍会全球总会:理事长)  

      秘书长:王 大 平(兼)  
  外联部主任:包   青
.............................................................................................
《中国评论网》---“中非经济文化交流论坛”理事会
       主席:王大平(兼)
执行主席:高俊玲  
常任副理事长:阿尔贝托·麦克德·巴斯库尔           
              (联合国文化总署:副秘书长)       
            (联合国非物质文化遗产专家委员会:副秘书长)
      秘书长:李华平
    副秘书长:KALTE LE BERIMAN (卡卡)
              (喀麦隆)
  外联部主任:刘燕 

 

..................................................................................................
中医药论坛筹备委员会
主    任:刘建超

副主任:刘芳元  单志鸿  张佃军  柴新辉  张代伦  张 英 刘建月
           张永志

.................................................................................................
《中国评论网》“中评企业家联合会”
       主    席 :(待选举)
      执行主席: 陈邦才
       副 主 席:
       秘 书 长:
      副秘书长:
      常务理事:颜永安
       理    事 :
   企业家会员:

............................................................................................
合作单位:  

         联  合  国  文  化  总  署
         联合国非物质文化遗产专家委员会
         联合国世界丝路论坛
         中欧协会一带一路经济文化委员会
         新加坡百吉控股集团有限公司       
         中国民主统一党中央委员会
         中国宇龙国际文化传播集团公司
         山东县域经济研究院
         山东县域经济研究会   
...........................................................................................
 
法律顾问:
  
北京市勤道律师事务所   王辉才   主  任
             
北京市明度律师事务所   赵玉忠   律  师  


...........................................................................................
   【内部机构】                        
《中评网》---全球金融投资资本运营部
         主  任:胡    伟 
   执行主任:何    明
一带一路大湾区总部(筹备)
筹备部  部长: 何 明
采编中心办公室  副主任   记者:王毅
......................................................................................... 
《中评网》---青少年预防近视指导委员会
            主任:吴金玉 
 常务副主任:王   强
        副主任:赵玉斌
地址:黄岛开发区长江路麦凯乐东侧国贸大厦B座1102室
.........................................................................................
济南委员会: 王   强   
     副主任:丁京毅
.........................................................................................
《中评网》---儿童青少年近视防控委员会
执行主任:李美霖  
.........................................................................................

 采编中心管理委员会  
     主任:  周健   
副主任:宋胜立  
.........................................................................................
广告部:        
       主  任:张  峰        
     副主任:何  明
..........................................................................................
新闻部:    
        主  任:刘   军    
      副主任:孔伍兰
.........................................................................................
评论部: 主任:韩万斋
战略顾问兼首席评论员:王琎  
            副主任:林    萧
.........................................................................................
事业发展部:
          主任:张军
      副主任:肖艳
      副主任:苗树森
........................................................................................
法律频道
       主任:胡晓燕
   副主任:陆颖
   副主任:孙沣

.........................................................................................
《中评网》教育频道
《家庭教育》栏目  
       主编:张小娟
.........................................................................................
《评论网》
书画频道
    艺术总监:江华
艺术副总监:赵德库
.........................................................................................
事业发展委员会
顾问:刘双铎  潘德珠
主任:韩飞
副主任:马中卫
.........................................................................................

产教融合采编管理委员会
主任:郭安福  执行主任:徐辉

学生创业就业工作指导委员会
主任:郭安福   执行主任:徐辉

.........................................................................................
    【各国家、省、市、外设采编中心、运营机构
华东地区采编中心
 顾      问:矫   健       
 主      任:吴金玉
执行主任:葛树军  高云龙
   副主任:崔安东   王宝君   孙友邦   刘兰岭   刘     军    李永东               
地   址:山东省淄博市开发区政通路高科技创业园四楼411室 
          山东省临沂市兰山区北京路环球丹桂园1701--1702室


甘肃省采编中心
主任:胡正元
执行主任:何   辉    郭小龙
地址:甘肃省兰州市城关区红星财富中心8楼820室

甘肃省(兰州市)采编中心
主任:胡正元
执行主任:张 军
地址:兰州市七里河区金建嘉园3号门14号楼2205

甘肃省(天水市)采编中心
主   任:何  辉  
执行主任:张  峰   
执行副主任:马永康   
副主任:王生文
地址:甘肃省天水市武山县城关镇二号桥头
武山零距离演艺传媒有限公司

甘肃省(酒嘉)采编中心
主任:杨国建
地址:甘肃省酒泉市肃州区解放西路电子产业园
6楼606室

甘肃省(张掖市)采编中心
主  任:杨国建  
执行主任 申亮  
地址:甘肃省张掖经济技术开发区生态科技产业园
创业大厦六楼时代网络科技公司

新疆自治区采编中心
主任:杨国建  
执行主任:王海超
地址:新疆乌鲁木齐市北京路科学一街384号
新疆科学技术厅家属院25号楼二单元602室。

甘肃省(武威)采编中心
执行主任:代娟兰
地址:甘肃省武威东部综合批发市场三楼-甘肃省
            福凉盟商贸有限责任公司

深圳市采编中心
主任:尚捷军
执行主任:邓芳青  赵玉芝
地址:深圳市龙华区松和路66号11栋5层

运动康复采编中心
        主任:王玉坤
    秘书长:张爱国
       地址:山东省淄博市高新区汇金大厦1307室
     
半岛蓝色经济区采编中心
顾问: 赵德库
 主任:王大平
地址:山东威海市环翠区东二路68号

西南地区采编中心
主任:伏华
地址:四川省成都市金牛区长月路16号

雄安新区采编中心
执行主任:牛振东
   副主任:金国锋    牛    岩      李立斌   赵庆恩
       地址:河北省保定市(雄安新区)容城县永安道。

山西省采编中心

主任:苏培恒
副主任:施淑珍 鲁鑫  刘启明
地址:山西省大同市红旗南街二一七地质队
              解放南里小区302工作室

山东省采编中心
主任:王玉坤
执行主任兼秘书长:柯伟浩
淄博采编部
主任:张自刚
副主任:崔文竹
地址:山东省淄博市高新区汇金大厦1307室

辽宁省采编中心
主任:吴金玉
副主任:刘炳婷
地址:辽宁省沈阳市大东区工农路106号

沈阳市采编中心
主任:吴金玉
执行主任:任庆松
地址:沈阳市大东区工农路106路


山西省采编中心(太原)
主任:吴金玉
副主任:刘志宏 
地址:太原市万柏林区金阳南路98号6幢0单元1018号

上海市第二采编中心
主   任:吴金玉
执行副主任:张世华
副主任:伊宁乐
地   址:上海市静安区安庆北路867号

湖北省采编中心
主   任:催刚
地   址:湖北省武汉市江岸区二七路
     东部购物公园C1栋四层

福建省采编中心
主任:陈邦才
副主任兼指挥长:李天赠
发展部主任:尹春凤
副主任:陈清华吴国忠吴银辉宋征辉
采编室副主任:李鸿荣
运营部主任:冀红涛  副主任:陈华丹
执行主任:张贻富
工程部副主任:
蔡宜瑧 杨灿雄廖文秀陈波
佛学部主任:潘金标
副主任:李俊英
地址:福建省建市委党校2号楼502室

福建省采编中心西安采编站
站    长:郭涛
地  址:陝西省西安市高新区毕原一路西段26号。

福建省采编中心石家庄采编站
站  长:贾为亮
地  址:河北省阜平县幸福院104号

福建省采编中心兰州采编站
站  长:赵子春
地  址:甘肃省兰州市城关区白银路330号

福建省采编中心福州市采编站
站    长:杨文森
地    址:福建省福州市仓山区建新北路151号

福建省采编中心泉州市采编站
站长:杨志阳
副站长:杨丽娟 李庆节
副总编:潘朝晖
编辑组组长:丁天平 陈火琼  张晓玲  马秋红
发展部科长:刘永塘
地    址:福建省泉州市鲤城区绵绣江南嘉龙大楼902室

福建省采编中心杭州市采编站
站长:黄连生
地址:浙江省杭州市上城区凯旋路291号南3楼

保定市采编中心
主   任:曹广壮
常务副主任:周巨清
地   址:河北省保定市警盾家园

一带一路亚欧采编中心
   主任:吴金玉
副主任:王仁法    徐斌
  地址:山东省淄博市博山区东风路58号
 
浙江省采编中心
主   任:刘军
执行副主任:刘海峰
副主任兼金华市分中心 主任:蔡国梁
副主任兼台州市分中心 主任:陈  斌
杭州市中心  主任:陈  伟
联勤主任:范思琪
商务副主任:周姝含
台州市分中心 顾问:张树荣
办公室主任兼金华市分中心 副主任:孟凡忠
台州市分中心 副主任:丁式掌
衢州市分中心 副主任:童  远
金华市分中心 副主任:朱道宇
金华市东阳采编站 副站长:董  琛
地    址:浙江省台州市椒江区东平路905号

贵阳市采编中心
主   任:吴金玉
副主任:翟新燕
地址:贵阳市站前路68号

江西省采编中心
主任:吴守少
地址:江西省南昌市二环西路8号

江苏省采编中心
主任:凌大成
执行副主任:黄安兵 
副主任:丁思勇    凌  军   盛家轩   史  青
地址:江苏省南京市景明佳园春景苑十四幛101室
地址:江苏省南京市玄武区 黄埔路2-2号黄埔大酒店9楼A座

南京市采编中心
主任:凌大成
地址:江苏省南京市鼓楼区中央北路270号

扬州市采编中心
执行主任: 
执行副主任:
副主任:李大明  李海浪 马昀磊  陈  柯   陈 杨 
地址:江苏省扬州市邗江区扬子江北路515号

南京市江北区采编中心
主    任:
副主任:
地址:江苏省南京市浦口区金城丽景115

湖南省采编中心
主任:王忠辉 
地址:湖南省邵阳市双清区
            宝庆工业集中区一区10栋

一带一路“双创”采编中心
主任:王玉坤
执行秘书长:杨乐涛 刘剑
讲师 记者:张云
地址:山东省淄博市开发区汇金大厦6层

安徽省采编中心
主   任:卢文炬
常务副主任:杨文生
       副主任:王伟   徐 波   凌大成   费元刚  何卫基
地址:安徽省合肥市肥东县护城路与临泉东路交叉口扬子大厦
          6楼607室

合肥市采编中心
       主任:卢文炬
执行主任:杨文生
地址:安徽省合肥市肥东县护城路与临泉东路交叉口扬子大厦
6楼607室

安徽六安市采编中心
主     任:卢文炬
副主任:王伟   崔启超
地址:安徽省六安市裕安区城南中学对面
         田园凯悦酒店八楼819室

广东省第二采编中心
主任:吴金玉
副主任:陈志雄  刘华
地址:深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道2125号二楼

贵州省采编中心
主    任:晏艺璇
副主任:徐    斐   李勇军
地   址:贵州省贵阳市云岩区中天未来方舟D1组团(东懋中心)7栋8-2

重庆市采编中心
主任:王文雍  
地址:重庆市渝北区洪湖西路22号
      上丁商务楼1917号

广东省采编中心
主任:吴守少
地址:广东省广州市黄埔区新辉路6号

徐州市采编中心
主任:王忠辉 
地址:徐州市铜山区湘江路
      陇西堂大厦

青岛市采编中心
主    任:吴金玉
副主任:吴晓璐    宋学旺   徐卫胜    李伟涛                                       
地址:山东省青岛市黄岛区东岳中路683号

温州市采编中心
主  任:吴守少
副主任:陈双朋 郑绿梅
地址:浙江省温州市龙湾区经济技术开发区
滨海一道2158号温州青年电商产业园

金华市采编中心
主  任:吴金玉
常务副主任:周兴 
地址:浙江省金华永康市溪心北区45-6号

河南省采编中心
主任:李青峰 
地址:河南省郑州市金水区经三路28号融丰花苑B座16楼D室

潍坊市采编中心 
副主任:乔日美   鞠志泉   李  宇   陈建海  陈俊勇  
               张来亮   王恩厚   李  晓   冷茂明
地址:山东省潍坊市高新技术开发区金马路211号
            
潍坊市奎文区采编中心
主任:乔日美
副主任:谢玉各
地址:潍坊市奎文区文化路6号

潍坊市高密采编中心
主任:杜从德
地址:高密市凤凰大街与曙光路西东方明珠写字楼
            4楼427房间

潍坊市昌邑市采编中心 
副主任: 刘   伟
地址:山东省潍坊市昌邑市饮马镇8号院

潍坊市潍城区采编中心
主任:鞠志全
潍城区联运首座大厦1531室

大连市采编中心
主  任:吴金玉
副主任:周世辉 郑云霞 
地址:辽宁省大连市中山区职工街
      文园大酒店1907室

天津市采编中心
常务副主任:李波 
地址:天津市南开区红旗南路中海御湖2-2404号

临沂市采编中心
主  任:吴金玉
常务副主任:薛允军
    副主任: 薛 航 
地址:山东省临沂市兰山区南坊环球金湾313号

济南市采编中心
主    任:宋学旺
副主任:许家涛  刘培起  颜世强  丁京毅 吴晓璐
             李宜蔓
地址:山东省济南市市中区英雄山路189号文博苑

东营市采编中心
主 任:吴金玉
地址:山东省东营市西城区菏泽路187号

东营市垦利区采编中心
主任:吴金玉
地址:东营市东营区黄河路街道北二路万坤国际建材城办公室

苏州市采编中心
主任:姚建平 
副主任:邢晶晶
地址:江苏省昆山市紫竹路2235号(快捷之星4楼)

深圳市采编中心
主  任:吴金玉 
地址:广东省深圳市南山区幸福路8号

聊城市采编中心
主  任:吴金玉
副主任:张广星   汪 良
地址:聊城市东昌府区东风路9号

烟台市采编中心
主  任:丛剑
地址:烟台市莱山区咨询大厦1408

泰安市采编中心
主  任:吴金玉 
地址:泰安市岱岳区大汶口振兴街17号

德州市采编中心
主  任:吴金玉 
地址:德州市德城区电信局旁2楼

滨州市采编中心
主任:吴金玉
常务副主任:李军华
副主任:宋玉生 
地址:滨州市幸福大道987号

淄博市采编中心
主任:宋战锋
副主任:孙祥霞    田立刚   高  燕   李威龙   梁  军   张  伟
地址:山东省淄博市张店区山泉路86号

广西壮族自治区采编中心
主任:潘超平
副主任:李 行
地址:广西壮族自治区南宁市兴宁区朝阳路38号新朝阳商业广场2302

菏泽市采编中心
主  任:吴金玉
执行主任: 范秋菊
地址:菏泽市牡丹区新风路8号

日照市采编中心
主  任:吴金玉
副主任:刘炳亭 
地址:日照市东港区东风路28号

枣庄市采编中心
主  任:吴金玉 
地址:枣庄市薛城区石榴园路228号

莱芜市采编中心
主  任:吴金玉 
地址:山东省莱芜区凤凰路32号

济宁市采编中心
主  任:吴金玉 
副主任:齐斌
地址:山东省济宁市邹城市财金大厦1520室

淄博市高青县采编中心
主任:耿秀风
地址:淄博市高青县东风路56号

河北省采编中心
主任:吴金玉 
副主任:苏立
地址:河北省石家庄市大成路658号

北京市“通州地区”采编中心
主任:吴金玉
副主任:王福侠 
地址:北京市通州区梨园56号

采编中心市场拓展五部
主任:刘鹤
地址:武汉市武昌区珞珈山南路3号

漯河市采编中心
主任:韩竹村
副主任:许国民  邵云彩
地址:河南省漯河市郾城区井冈山路
            天鹅湖小区商业街纯水岸

周口市采编中心
主任:吴金玉
副主任:马宪中
地址:周口市周商大道商水劳动局院内北二楼

徐州市第二采编中心
主任:吴金玉
副主任:李欢
地址:江苏省徐州市沛县九龙城B栋915室

北京市朝阳区采编中心
主任:吴金玉
副主任:姚莉
地址:北京市朝阳区左家庄路甲2号国际友谊花园3号楼16B

四川省采编中心
主任:刘贤伟
副主任:刘青云  李建青 
地址:四川省成都市金牛区兴盛西路固特大厦701室

辽沈地区采编中心
主任:谭金廷 
副主任: 吕景明
地址:沈阳市皇姑区辽河街23-1号

朝阳市采编中心
主任:于丽丽
执行主任:李学成
地址:辽宁省朝阳市龙城区中山大街157号

邯郸市采编中心
主任:王兰青
地址:河北省邯郸市新华路568号

环渤海采编中心
主任:李景祥
地址:山东省威海市环翠区金祥路6号

四川采编中心
主任:吴爱红
地址:四川省绵阳市经开区南湖街199号

西藏自治区采编中心
主任:李祖华 
地址:西藏拉萨市城关区北京西路西藏展览馆
            职工安居苑二单元401

黑龙江省采编中心
主任:吴金玉 
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区历城路716号

吉林省采编中心
主任:吴金玉 
地址:吉林省长春市南关区人民大街10100号

驻马店市采编中心
副主任:马新书
地址:河南省驻马店天义路中段123号

上海市采编中心
主任:吴守少 
地址:上海市静安区福寿路9号

采编中心市场拓展部
总裁:陈秀峰
执行副总裁:何敏
常务副总裁: 曾大佳
地址:湖北省武汉市洪山区黄家湖特2号

医药健康采编中心
主任:何敏
执行副主任:吴天
副主任:刘顺
地址:湖北省武汉市武昌区奥山世纪城
      怡景苑3号楼2602-2603

金融财经采编中心
主任:冯宁
常务副主任:胡飞
副主任:姜海 季承
地址:北京市丰台区光彩路2号光彩体育馆北厅中环文禹

金融财经采编中心湖北省中心
主任:李冯义
常务副主任:余洋
地址:湖北省武汉市韩江汉区万达2栋1单元28D中新华万

影视文化采编中心
主任  总编  记者 :常诚(常道芝)
副主任:王静江  
地址:浙江省杭州市滨江区信诚路572号浙江省科技大市场B幢407

内蒙古采编中心
主任:吴金玉
总监:赵秋生
执行主任:唐琦 
地址:呼和浩特市赛罕区永泰城D座1606、1607室

南通市采编中心
主任:苗树森
地址:南通海安市长江中路1号3栋2209室

北部湾采编中心
主任:张玉标
秘书长:张颖
地址:广西壮族自治区南宁市民族大道
           国际会展中心负一楼8号

南宁市采编中心
主任:吴金玉
副主任:杨仕臣
地址:广西壮族自治区南宁国家开发区景华路66号

粤港澳闽大亚湾采编中心总部管理委员会
主任 总编辑 国际记者:苏明君
副主任  副总编辑兼秘书长  :陈乃美         
副主任兼秘书长  国际记者 :唐加玉
 
长江经济带采编中心总部管委会
主    任:陈乃美
副主任兼副秘书长:陈帮才

中部西部北部新疆内蒙采编中心总部管委会
主    任:陈乃美
副主任兼副秘书长:陈帮才
 
京津冀鲁环渤海湾采编中心总部管委会
主    任:陈庆全。
副主任兼秘书长:陈乃美
执行主任:陈志军
常务副主任:陈  辰
管委会主任:诸  岗
副主任:郭媛媛  韦亚琛  陈  姣 陈晓明  杨   莉   杨  炀  陈哲富
【本采编中心是跨区域的,为本区域内企业提供企业管理经验、产品质量树形象服务,
为地方政府招商引资服务,为企业项目融资服务,为企业产品进入国际市场服务,为造就中
外企业家精神服务。】


京津冀鲁环渤湾国际发展采编中心管委会秦皇岛采编中心
主任:郭媛媛
副主任:陈立峰  孙家帅    洪  京

 
民生生态采编中心管委会
主任
陈庆全
法治中国融媒普法全民尊法宣誓采编中心
主任
陈庆全
天下玫瑰圆桌会议采编委员会”
主任田蕊

世界女性发展高峰论坛与创新创业博览采编委员会”
主任:田蕊
一带一路世博桥推进采编委员会”
主任
:陈坚
北京市朝阳区南磨房39号乐澜宝邸2号楼四单元10楼1003室 


鲁豫冀采编中心
主任:鲁世景
副主任:鲁延军   罗兆奎   张芳志  胡奉东   裴志龙  徐卫国 刘华伟
地址:河南省濮阳市福寿路市纪监委家属院对门法学訪研室 

鲁豫冀采编中心郑州市分中心
主    任:谢昌如
副主任:赵  亚   时昌功  牛志兴
地    址:河南省郑州市二七区中原社区12号院 

鲁豫冀采编中心鹤壁市分中心
主任:申国印
副主任:汪  春  夏建胜   张   广
地    址:河南省鹤壁市淇滨区贸易一区13号楼北排东2户

鲁豫冀采编中心濮阳市分中心
主   任:张芳志
副主任:李俊莉   业务主任:裴志龙
地   址:濮阳市大庆路石化路南200米路南龙城园际

鲁豫冀采编中心陇南市分中心
主   任:张 涛   副主任:周冠林
地   址:甘肃省陇南市成县东滨河路天成御苑

鲁豫冀采编中心郑南分中心
主   任:苏华凤  
副主任:刘艳平   张  强   联勤副主任:张淑芬 
地   址:郑州市新郑市龙湖镇双湖大道正商瑞钻1号楼2单元2201室

鲁豫冀采编中心自治州分中心
主任:喻春安
地址:库尔勒市萨依巴格路14号

鲁豫冀采编中心洛阳分中心
主任:李世忠
地址:河南省洛阳市中州东路69号

鲁豫冀采编中心开封分中心
主任:王惠玲  执行主任:李春江
副主任:岑红炎
地址:河南省开封市鼓楼区包公西湖南街

内蒙古(东部)采编中心
主    任:刘未畏
地   址:内蒙古呼和浩特昭乌达路心想事成商场五楼

昆仑中尊采编管理委员会
主任:陈泉州
副主任:陈德权,郑宝刚
地址:河南省郑州市金水区商务内环路2号中油新澳大厦

华中采编中心总部管理工作委员会
主    任: 倪炜杰
副主任:陈乃美兼秘书长     执行主任:王德平  袁崇右
常务副秘书长:高彩章     副秘书长: 熊忠俊

河南采编中心 
主任:邓秀帮   
湖北采编中心
主任:任顺桥 
地址:湖北省武汉市武昌区中北路楚天都市花园D座9H908

蓝天采编中心
主任:黄友舰
副主任兼秘书长:陈乃美
副秘书长:沈士齐
广西主任:  副主任:陈正林
福建副主任:吴健华

滨海新区采编中心
主任:李立斌
副主任:任  旭  赵忠河
地址:天津市滨海新区大港世纪大道194号

山东半岛采编中心
主任:陈晓艳
地址:山东省淮坊市胜利街北海路财富国1际大厦2511室

县域经济文化产业发展研究采编中心管委会
主任:蒙志成
副主任兼秘书长:陈乃美  副主任:蒙強 陈炯兆   副主任副秘书长:蒙世勇   副主任兼 办公室副主任:杨 龙  覃海勤 
广西主任:韦建怀  执行主任 副主任 梁郡成  秘書处 梁彩霞  副秘書长 农瑞梅
广东 东莞采编站主任:谭利玲   副主任 佛山采编站主任:杨翠燕  秘書長:王进
地址:广西南宁市兴宁区朝陽路76号5层517号

重庆采编中心
主任:陶松林
副主任秘书长:陈乃美
副主任:傅强
地址:重庆市两江新区金贸时代

巴蜀采编中心
主任:傅强
副主任秘书长:陈乃美
地址:四川省成都市金奖去锦瑞路

《华侨之家(全球华人华侨总部》:《人类命运共同体全球总部》栏目
 总指挥:黄晓东    
 总策划:刘  谨
 总策划助理:陈乃美

中国律师界采编中心总部管委会
主任:王辉才 
副主任兼秘书长:陈乃美
《法治天地》栏目
主编:王辉才 
副主编秘书长:陈乃美
地址:中国-北京东四环中路39号华业中心A座

鲁中采编中心
主任:厉久山
副主任:刘玉庆 孙鹏程   吕佩山
地址:山东淄博市张店区华瑞园

融媒体采编管理委员会
主任:田建海
地址:北京市丰台区太平桥街道首科花园D区6号楼1007室

云南省采编中心
主任:宁永龙
地址:云南省昆明市西山区南博路32号冠炜明晔中心A栋

酒旅融媒采编中心
主   任:卢晓梅
副主任:王 飞  罗雁翎 张 波  陈守刚    
地   址:大唐酒业体验中心

中匼采编中心总部管理委员会
总裁:罗述  
主任:张满林
常务主任:马增科 王庆林  郝鹏飞  杨晋强  梁永旺  肖志峰  张志平
地址:北京市丰台区诺德中心1期4号楼2301

中匼(北京)采编中心
常务主任:纪天伟
地址:北京市房山区长阳镇37度街11号院

中匼(大同)采编中心
主任:雒建斌
常务主任:葛青
地址:山西省大同市平城区新旺街道安信社区悦城金成园小区6-2-104

中匼(河南)采编中心
主任:李红亚
常务主任:刘玉婵  周建芳
河南省洛阳市西工区芳林路南22号院 

中匼(深圳)采编中心
主任:郭海军
地址:广东省深圳市南山区北邮科技大厦1001

中匼(甘肃)采编中心
常务主任:张志艳
地址:甘肃省定西市安定区亨泰花园五号楼

中匼(长沙)采编中心
常务主任:周庚成   尹金华
地址:湖南省.长沙市.开福区.泊富大厦

中匼(俄罗斯)采编中心
主任:仝晋奇
地址:俄罗斯Российская улица Вельского, Красноярск, 28

中匼(四川)采编中心
常务主任:周治学
地址:四川省

中老年春晚采编中心总部管理委员会
主任:付杰
地址:北京市朝阳区青年路113号悦鑫园3号楼

中国华东地区采编中心
主任:邹平起
地址:浙江省杭州市临安区石镜街182号

盈科采编中心总部管理委员会
主任:
地址:北京市朝阳区正大商务楼19层

广东省河源市采编中心
主任:钟海英
地址:源市源城区宝源二路138号康城水郡花园南街70号

安徽省滁州市采编中心
主    任:
副主任:李尚前
副主任:李   勇
副主任:
副主任:
地址:安徽省定远县七号地小区

杨杨采编中心
主任:范素萍
地址:北京市丰台区右安门外大街1#

华商采编中心总部管理委员会
主任:吕义
地址北京市朝阳区山水文园

法治在线采编中心(驻明珠酒业集团)
主任:卢晓梅
副主任:王飞
地址:贵州省遵义市仁怀市茅台镇南坳社区三组。

远洋航盾采编中心总部管理委员会
主任:王贾     副主任:杨锦晔  张富军  董金涛
地址:北京市昌平区修正大厦811

贞龙采编中心总部管理委员会
主任:陆贞余
地址:北京市亦庄金海园京浙数字产业园8-108

“中视”采编中心总部管理委员会
主任:徐高伟    副主任:伍习军
地址:北京市丰台区长辛店北关外2号

好辉煌时空行政经济文化采编中心总部管理委员会
主任:姜云鹏
地址:北京市朝阳区三里屯 SOHO商务区A座写字楼2103 室

扬州采编中心
主任:
地址:

奇人丁峰采编中心总部管理委员会
主任:丁峰  执行主任:朱昌金
副主任:王迎春  彭国平  郝卫军  张云娥  舒易军
地址:北京市大兴区西红门镇大生庄中路6号院

事业发展委员会(河南)采编中心
主任:马中卫
副主任:薛宏伟
地址: 河南省南阳市城乡一体化示范区华耀城5A区12-103

昆仑中尊(华北)采编中心管理委员会
主任:刘未畏
常务主任:卢  丹   孙  颖
地   址:北京市顺义区空港工业区火沙路裕
民大街30号千里马国际8层

红色文化采编中心
主任:鲁世景 管委会主任:徐卫国
执行主任:刘华伟
地址:濮阳市福寿路市纪监委家属院

胶东地区采编中心
主任:杨兆金
山东省潍坊市奎文区东方路5777号

弈博采编中心总部管理委员会
主任:吴 洋
常务副主任:南孟龙
地址:北京市朝阳区青年路24号悦鑫园

离火九运采编管理委员会
主任:张馨月
常务主任:苏德莉
地址:北京市朝阳区青年路24号悦鑫园

中商研采编中心总部管理委员会
主任:李政
地址:北京市朝阳区广渠门外大街8号 西座2407室

楚贤采编中心总部管理委员会
主任:胡  燕   常务主任:杨胜兵  赵海山
常务副主任:裴珊
副主任:张喜龙
地址:武昌区和平大道1178号东园一楼1104及1102室

养老服务采编中心总部管理委员会
主任:陈宇
副主任:刘思雨  丛杰  曹金林
地址:北京市顺义区北高路赵全营段20号院4号楼7层708

易呗国际采编中心管理委员会
主任:杨小娟
地址:潍坊市永安路193号

燕京采编中心总部管理委员会
副主任:张世祥
地址:北京市国贸大厦

甘肃省(平凉市)采编中心
主任:毕钟灵
地址:甘肃省平凉市崆峒红旗街市直26号楼

中科清研采编中心总部管理委员会
主任:张颖
地址:北京市海淀区中关村东路80号

环保调查采编中心
主任:吴金玉
副主任:刘芳元李升成黄卫
地址:山东省潍坊市胜利东街与清平路金都聚福园4-1-1

乡村振兴发展服务采编中心总部管委会
主任:邬俊毅  
执行主任:周冬琳
常务副主任:李露霞   荣桂花    彭 勃   邬一奇
地址:北京市通州区经海三路109号天骥智谷28号楼1楼

安格利采编管理委员会
主任:李响
地址:北京市丰台区横七条街44号院
....................................................................
【世界各国和各大洲采编中心】
澳大利亚联邦采编中心
Commonwealth Editorial Centre, Australia
主任:臧海燕
Director: Zang Haiyan
地址:U21,41-45,Claude Street,
           Chatswood,Sydney, Australia.

“一带一路”国家采编中心总部管理委员会
Management Committee of the Headquarters of the "Belt and
Road" National Acquisition and Editing Center
总   裁 :庄  猛
President: Zhuang Meng
副总裁  总部主任 :程艳苹  记者
Vice President Director of Headquarters: Cheng Yanping Reporter
副总裁  中心主任 :王彤阳  记者
Vice President Center Director: Wang Tongyang Reporter
中国北京采编中心   主任:林运南    副主任:黄灿麟
Director of Beijing Editorial Center, China: Lin Yunnan
地址:北京市东城区安定门外东后巷28号五号楼二层(商务部安定门办公区)
The second floor of Building 5, No. 28, Donghou Lane, outside Andingmen,
Dongcheng District, Beijing (Andingmen Office Area, Ministry of Commerce)

“一带一路”国家采编中心总部管理委员会--河南工作总站
"Belt and Road" National Acquisition and Editing Center Headquarters Management
Committee - Henan Provincial Work Station
主任:钱红伟   执行主任:潘红军    副主任: 杜  虎
Director:Qian Hongwei   Executive Director: Pan Hongjun  Deputy Director: Du Hu
河南省郑州市金水区任寨北街2号院三楼310室
Room 310, third floor, No. 2 Renzhai North Street, Jinshui District, Zhengzhou City, Henan Province

“一带一路”中国评论网东盟世界新闻中心
"Belt and Road" China Review Network ASEAN World News Center
主任:周凡
Director: Zhou Fan
执行主任兼吉隆坡东方城基地区域主任:李卫
Executive Director and Regional Director of dongfangcity in Kuala Lumpur: Li Wei
地址: 1B, JALAN KEMUDI, 7/A, Jalan Kemudi 7, 44000 Kerling, Selangor。
1B, 惹兰凯穆迪, 7/A, 惹兰凯慕迪 7, 44000 Kerling, 雪兰莪州。
电话+60 3273239881


“一带一路国家国际教育”总部管理委员会 
Management Committee of International Education Headquarters
of Belt and Road Countries
主任:周凡                                总监:程艳苹
Director: zhou  fan           Director: Cheng Yanping
地址:山东省青岛市城阳区峄阳文化路富力总部基地110号楼
Address: Building 110, R&F Headquarters Base, Luyang Cultural Road, Chengyang
District, Qingdao City, Shandong Province
运营地址:上海市青浦区虹桥世界中心诸光路1588弄568号L1A栋903
Address: 903, Building L1A, No. 568, Lane 1588, Zhuguang Road, Hongqiao
World Center, Qingpu District, Shanghai

“一带一路学习党建”智慧城市建设管理委员会
Belt and Road Learning Party Building Smart City Construction Management Committee
主任:程艳苹
Director: Cheng Yanping
地址:北京市大兴区元平北路1号自贸区大兴机场片区A区。
Address: Area A, Daxing Airport Area, Free Trade Zone, No. 1 Yuanping North Road, Daxing District, Beijing

"一带一路国家产业发展”管理委员会
Management Committee of Industrial Development of Belt and Road Countries"
主任:曲波               总监 程艳苹
Director: Qu Bo   Director: Cheng Yanping
地址:北京市大兴区元平北路1号自贸区大兴机场片区B区。
Address: Area B, Daxing Airport Area, Free Trade Zone, No. 1 Yuanping North Road, Daxing District, Beijing

"一带一路国家大数据创新产教融合”管理委员会
Belt and Road National Big Data Innovation Industry-Education Integration Management Committee
主任:程艳苹
Director: Cheng Yanping
地址:北京市大兴区元平北路1号自贸区大兴机场片区C区。
Address: Area C, Daxing Airport Area, Free Trade Zone, No. 1 Yuanping North Road, Daxing District, Beijing

“一带一路国家”中国旗袍华服文化总部管理委员会
"Belt and Road Countries" China Cheongsam Chinese Costume Culture Management Committee Headquarters
主任:周凡 
Director: Zhou Fan
地址:北京市大兴区元平北路1号自贸区大兴机场片区D
Area D, Daxing Airport Area, Free Trade Zone, No. 1 Yuanping North Road, Daxing District, Beijing

一带一路国家环境综合治理管理委员会
The Belt and Road National Environmental Comprehensive Management Committee 

主任:邱璇茹                   执行主任:张  铭                                   秘书长:黄境源
Director: Qiu Xuanru   Executive Director: Zhang Ming    Secretary-General: Huang Jingyuan
   副主任 :杨  健                           副秘书长:鲁清华

Deputy Director: Yang Jian    Deputy Secretary-General: Lu Qinghua
地址:深圳市南山区沁园路麒麟山庄
Address: Qilin Villa, Qinyuan Road, Nanshan District, Shenzhen


一带一路国家智能跨境贸易管理委员会
The Belt and Road National Intelligent Cross-Border Trade Management Committee
主任:程艳苹
Director: Cheng Yanping
地址:北京市大兴区元平北路1号自贸区大兴机场片区
E区。
Address: Area
E, Daxing Airport Area, Free Trade Zone, No. 1 Yuanping North Road, Daxing District, Beijing

“一带一路国家舆情”采编管理委员会
"The Belt and Road National Public Opinion" Editorial Management Committee
主任:诸乐     副主任:秦瑞
Director: Zhu Le  Deputy Director: Qin Rui
地址:四川采编地址:四川成都市金牛区金凤凰路979号工业港4号
Address: Sichuan Address: No. 4, Industrial Port, No. 979, Jinfeng Feng Road, Jinniu District, Chengdu, Sichuan


“一带一路国家动员”采编管理委员会
"Belt and Road National Mobilization" Editorial Management Committee
主任:程艳苹
Director: Cheng Yanping

地址:广东省深圳市南山区沁园路麒麟山庄
Address: Qilin Villa, Qinyuan Road, Nanshan District, Shenzhen, Guangdong Province

《中国评论网》欧洲采编中心顧问委员会总顾问:何立超 先生
Mr. He Lichao, General Counsel of the Advisory Board of the European Editorial Centre
顧问:吴燕秋
Advisor: Wu Yanqiu
欧洲采编中心
European Editorial Center
欧洲采编中心总部管理委员会
Management Committee of the European Editorial Centre
主任:达里亚斯·曼科夫斯基
Director Manager:Dariusz Mańkowski 
副主任兼秘书长/记者:陈乃美  先生
Deputy Director and Secretary-General/Reporter: Mr. Chen Naimei
副主任兼副秘书长/记者:刘   平  先生
Deputy Director and Deputy Secretary-General/Reporter: Mr. Liu Ping
秘书长助理/记者:马苗荣先生
Assistant Secretary-General/Reporter: Mr. Ma Miaorong
address:ul.Katedralna 5/10  08-110 Siedlce  Polan
地址:(达里乌斯·曼科夫斯基街5/10 08-110 Siedlce波兰)

联合国世界丝路论坛采编中心总部管理委员会
Management Committee of the United Nations World
Silk Road Forum Editorial Centre, Headquarters
主    任:鲁长军  总编辑   国际记者 
Director: Lu Changjun, Editor-in-Chief and international journalist 
总编 常务副主任:邱玉兰
Editor-in-Chief Executive Deputy Director: Qiu Yulan
执行总编:陈少勇
Executive editor-in-chief: Chen Shaoyong 
副主任:陈乃美  副总编辑兼秘书长   国际记者
Deputy Director: Chen Naimei, Deputy Editor-in-Chief and
Secretary-General, International journalist        
副主任:尤文川 兼副秘书长   国际记者  
Deputy Director: You Wenchuan and Deputy Secretary-General
International journalist      
副主任兼副秘书长:唐加玉  国际记者
Deputy Director: Tang Yuru, Deputy Secretary-General,
副总编 :刘东明
Deputy Editor-in-Chief: Liu Dongming
秘书处秘书:翁少仁    国际记者
Secretary of the Secretariat: Weng Shaoren International journalist

台港澳闽粤大湾区采编中心总部管理委员会
Management Committee of Taiwan, Hong Kong, Macao, Fujian, Guangdong Greater
Bay Area Acquisition and Editing Center
主    任:苏明君  总编辑  国际记者 
Director: Su Mingjun, Editor-in-Chief and international journalist            
副主任:陈乃美  副总编辑兼秘书长  国际记者
Deputy Director: Chen Naimei, Deputy Editor-in-Chief and
Secretary-General, International journalist
副主任 兼副秘书长 :唐加玉  国际记者  
Deputy Director: Tang Yuru, Deputy Secretary-General,
international journalist

东盟十国采编中心总部管理委员会
Management Committee of the Headquarters of the 10-nation
ASEAN Editorial Centre
主    任:苏明君  总编辑  国际记者 
Director: Su Mingjun, Editor-in-Chief and international journalist            
副主任:陈乃美  副总编辑兼秘书长  国际记者
Deputy Director: Chen Naimei, Deputy Editor-in-Chief and
Secretary-General, International journalist
副主任 兼副秘书长 :唐加玉  国际记者  
Deputy Director: Tang Yuru, Deputy Secretary-General,
international journalist
东盟十国东盟二部编制委员会委员 副总编:陆顺祥 国际记者
Member of the Preparation Committee of ASEAN II of the 10
ASEAN Countries, Deputy Editor-in-Chief International journalist
课题组组长:王  欢   副组长:刘德帅 赵小猛 陈海滨  李素伟  张耿生 刘海艳

非洲采编中心
African Editorial Centre
主任:陶松林
Director: Tao Songlin
副主任:陈乃美  副总编辑兼秘书长  国际记者
Deputy Director: Chen Naimei, Deputy Editor-in-Chief and
主任助理:杨颋炜
Assistant Director: Yang Yongwei

巴基斯坦和东欧国家采编中心
Editorial centres in Pakistan and Eastern European countries
主任 总编 国际记者:阿里 古纳姆
Director Editor-in-Chief International Correspondent: Ali Gunham
副主任:陈乃美  副总编辑兼秘书长  国际记者
Deputy Director: Chen Naimei, Deputy Editor-in-Chief and
副主任:苏名君kelley
Deputy Director: Su Mingjun kelley

东南亚地区采编中心总部管委会
Management Committee of Southeast Asia Editorial
Center Headquarters of China Review Network
主仼:马晓玲、国际记者。
Host: Ma Xiaoling, international journalist
副主任:陈乃美兼秘书长、国际记者。
Deputy Director: Chen Naimei, Secretary-General, international journalist.

副主任:马苗荣兼副秘书长、国际记者。
Deputy Director: Ma Miaorong, Deputy Secretary-General, international journalist.


广西香港东南亚采编中心总部管委会
Guangxi Hong Kong Southeast Asia Editing Center
主任 :韩晓刚   国际记者
Director: Han Xiaogang International journalist
副主任:陈乃美兼秘书长、国际记者。
Deputy Director: Chen Naimei, Secretary-General, international journalist.
副主任:苏名君kelley
Deputy Director: Su Mingjun kelley

广西和东南亚采编中心总部管理委员会
Guangxi and Southeast Asia Editorial Center
主任:陆艺玲   国际记者
Director: Lu Yiling International journalist
副主任:陈乃美兼秘书长、国际记者。
Deputy Director: Chen Naimei, Secretary-General, international journalist.
副主任:牙祖庭    邱自力
Deputy Director: Yazuting
副总编辑:何惧  国际记者
Deputy Editor-in-Chief: He Fear, international journalist
广西采编中心副总编:张兴雄 唐东生
南宁工作站 站长 :叶文英
Nanning Workstation Webmaster: Ye Wenying
广西和东南亚采编中心南宁工作部西乡塘区联络处副主任:吴航英  杨冠星
Deputy Director of Xixiangtang District Liaison Office of Nanning Work
Department of Guangxi and Southeast Asia Editing Center: Wu Hangying
广西和东南亚编制委员会 副总编:农建流
广西采编中心驻百色市田东县联络处 主任:招  建

海南与大湾区港奥台国际发展采编中心管委会
Management Committee of Hainan and Greater Bay Area Hong Kong-Aotai
International Development Editorial Center
总部管理委员会主任 :陈庆全  国际记者
Director of Headquarters Management Committee: Chen Qingquan
    执行主任:钟飞龙   国际记者
Executive Director: Zhong Feilong
常务副主任:陈柏树  陈  辰    国际记者                 副主任:樊春红
Executive Deputy Director: Chen Baishu  Chen Chen   Deputy Director: Fan Chunhong
副主任:陈乃美兼秘书长、国际记者。
Deputy Director: Chen Naimei, Secretary-General, international journalist.
副主任兼海南采编中心主任 :陈  坚   国际记者
Deputy Director and Director of Hainan Editorial Center: Chen Jian
副主任兼东莞采编中心主任:龙爱国     国际记者
Deputy Director and Director of Dongguan Editorial Center: Long Aiguo
副主任:欧阳映雪   陈木欣      从  明    国际记者
Deputy Director: Ouyang Yingxue, Chen Muxin, Cong Ming, international journalist
港澳大湾区副主任:陈  华   国际记者
Deputy Director of the Hong Kong-Macao Greater Bay Area: Chen Hua
大湾区 副主任:尚  祥   国际记者
Deputy Director of the Greater Bay Area: Shang Xiang
深圳副主任:陈霞
Deputy Director of Shenzhen: Chen Xia

世谐会全球采编中心
World Harmonics Global Editorial Center
主任:田蕊  国际记者
Director: Tian Rui International journalist
副主任:陈乃美兼秘书长、国际记者。
Deputy Director: Chen Naimei, Secretary-General, international journalist.
常务副主任:陈柏树   国际记者   养老频道  副主任:刘忻宜
Executive Deputy Director: Chen Baishu

海南与大湾区港澳台国际发展采编中心第二采编站
Hainan and Greater Bay Area Hong Kong, Macao and Taiwan International
Development Editing Center The second editing station
主任:陈柏树
Director: Chen Baishu
联系人:蔡中东
Contact: Cai Dongdong
地址 深圳市龙岗区宝荷路正中天籁别墅26栋B座
Address: Shenzhen Longgang District Baohe Road in the middle of the Tianea Villa 26 Building B,

陈胡公文化研究会全球采编中心
Chen Hugong Cultural Research Association's Global Editorial Center
主任:陈志军  国际记者
Director: Chen Zhijun International journalist
副主任:陈乃美兼秘书长、国际记者。
Deputy Director: Chen Naimei, Secretary-General, international journalist.

教育医疗科技贸易采编中心
Education, medical technology, trade acquisition and editing center
主任:柴继虎
Director: Chai Jihu

地址:陕西省西安市未央区汉城街道魏玛公馆
Address:Weimar Mansion, Hancheng Street, Weiyang District, Xi'an,
Shaanxi Province

巴基斯坦采编中心
Pakistan Editorial Centre
主任:周冠林
Director: Zhou Guanlin
副主任秘书长:陈乃美
Deputy Director and Secretary-General: Chen Naimei
地址:甘肃省陇南市成县西街社区幸福路92号
Address: No. 92, Xingfu Road, West Street Community, Chengxian
County, Longnan City, Gansu Province
................................................................................................
          各省市运营中心
四川省运营中心
主任:李晓飞  常务副主任:胡海洋 
编辑记者:余玲 郑鸿 赵艺程 王鲲 
地址:成都市武侯区高升桥路16号四季花城2号楼1单元11楼B座
 
浙江省运营中心
主任:温从杨       
地址:浙江省杭州市潮王路潮王公寓2-1-203
 
吉林省运营中心
主任:唐浩 谭金华   
地址:吉林省通化市新华大街 1003号

山东省运营中心
顾问:杜森 
主任:王大平(兼)
副主任:杜元良  邹积峰  唐德馨  张建强  张志岩
运营部   主任:记者  刘  彦
理事会秘书长:张德梓
地址:山东省威海市环翠区古松岭路7号楼---4楼

重庆运营中心
主任:胡志明 
地址:重庆市渝中区鹅岭正街176号

 

 

| 关于评论网 | 广告服务 | 网站声明 | 网站版权 | 网站招聘 | 网站地图 | 联系我们 | 评论网理事会